Наверх
Новости
Анализ и прогноз. Журнал ИМЭМО РАН

Новости

15.01.2024 Сроки подачи материалов в журнал на 2024 г.

Уважаемые авторы! Примите, пожалуйста, к сведению график приема статей в выпуски издания «Анализ и прогноз. Журнал ИМЭМО РАН» на 2024 год.
Статьи в номер 1 принимаются до 1 февраля 2024 г.
В номер 2 – до 1 мая 2024 г.
В номер 3 – до 1 августа 2024 г.
В номер 4 – до 1 октября 2024 г. 
Убедительно просим придерживаться указанных сроков, поскольку к ним привязан технический цикл подготовки текстов к печати! 
Количество материалов в одном номере ограничено. В этой связи рекомендуем заранее соотнести свои планы с возможностями журнала. Уточнить наличие мест в выпуске можно в редакции.     
Контакты: ответственный секретарь журнала Короткова Алла Владимировна akorotkova@imemo.ru
 

20.08.2021 «Анализ и прогноз. Журнал ИМЭМО РАН»» открыл две новые рубрики

  • В рубрику “Multa paucis” (Многое в немногих словах) журнал приглашает авторов с оригинальными статьями – обзорами актуальных научных проблем, анализом традиционных и новых предметных полей исследования в сфере социальных наук. Ожидается, что в этих работах будут представлены итоги изучения и систематизации массива литературы в области научных интересов и разработок авторов, их размышления над прочитанным и собственные мнения, выводы о несомненных научных достижениях и сути идущих дискуссий, поставлены новые научные проблемы и обозначены перспективы дальнейших изысканий.
  • Рублика “Post factum” (После факта, После сделанного) открыта для материалов научных мероприятий по тематике журнала – конференций, семинаров, круглых столов, организованных ИМЭМО РАН или при его поддержке, различными структурными подразделениями института, а также иных научных событий с участием сотрудников ИМЭМО РАН с приглашенными докладами.

© ИМЭМО РАН 2024